Виды и применение термоизоляции для труб

Трубы, используемые в установках, нуждаются в изоляции, это обеспечивает их эффективное функционирование и увеличивает эффективность системы. Термоизоляция защищает трубы от повреждений и суровых погодных условий. Какая изоляция лучше всего?

Изоляционные трубки делятся на несколько категорий. Мы можем разделить их по размеру, структуре, но особенно отличительным элементом является тип материала, из которого они сделаны. Тип материала, из которого изготовлен ​​утеплитель, существенно влияет на его свойства. В основном для этого используются пористые и волокнистые материалы, пены и каучуки. Кроме того, для усиления утеплителя используются различные виды плит, матов или фурнитуры. Не реже утеплитель защищают от внешних повреждений, в том числе ПВХ и алюминиевой фольгой. Есть много видов утеплителей, столько же, сколько и материалов, из которых они сделаны. Минеральная вата, пенополиэтилен, резина или полистирол. Это основные материалы, которые используются при производстве утеплителей.

термоизоляции для труб

Теплоизоляция труб — где и когда использовать.

Покрытие в основном используется для утепления простого монтажа. Как например, система отопления или водоотведения. В этом случае чаще всего используют утеплитель из полиэтилена. Это очень гибкие утеплители, идеально подходящие для таких задач. Если у нас более сложная установка, например, комбинация клапанов или баков, мы выбираем резиновые утеплители. Гибкие свойства резины позволяют адаптировать покрытие к самым сложным формам. Также для солнечных установок резина не имеет себе равных. В этом случае также стоит покрыть утеплитель дополнительным защитным слоем, чтобы уберечь его от опасностей погоды.  Трубы  используются для циркуляции воды, им нужно специальная защита — термоизоляция. Лучше всего в этом случае использовать мягкий пенополиэтилен. Кроме того, накроем трубы устойчивой к разрыву фольгой. Независимо от типа, трубы должны быть защищены дополнительным слоем, предотвращающим прямой контакт. После этого, мы покрываем их строительными растворами, которые отлично защищают их от деформации и воздействия температуры.