Теплоизоляция дома

Надлежащая изоляция всех перегородок здания имеют ключевое значение для получения соответствующего теплового комфорта в помещениях. Неправильно выполненные строительные стены, недостаточное количество изоляционных материалов на чердаке или в полу означают, что годовые затраты на отопление могут достигать астрономических сумм.

Потеря тепла из-за неправильно построенных перегородок означает, что более 70% энергии, выделяемой на отопление дома, может быть потрачено впустую. Таким образом, обеспечение достаточного уровня теплоизоляции не только снижает затраты на содержание дома, но и обеспечивает высокий тепловой комфорт помещений. Тип и толщина строительных и изоляционных материалов важны для правильной подготовки строительных перегородок.

Теплоизоляция дома

Равномерно и правильно изолированное здание то, в котором теплоизоляционный материал монтируется с внешней стороны перегородок, что уменьшает количество тепловых мостов и улучшает аккумуляцию тепла в стенах. Использование строительных материалов, характеризующихся высокой тепло аккумуляцией и низким коэффициентом теплопроводности, при строительстве дома позволяет устанавливать меньший слой утеплителя.

Принимая решение о конкретных технологических решениях, стоит проверить, выполнит ли толщина утеплителя свою задачу. Использование слишком малого количества материала сделает невозможным получение хорошего коэффициента теплопередачи. С другой стороны, размещение слишком толстого изоляционного слоя будет экономически невыгодным — вероятные различия в тепловых потерях могут быть настолько низкими, что вложения никогда не окупятся.