Медные трубы для Вашего дома

Планируя установку дома, нужно определиться, какой тип труб вы будете устанавливать. Вы можете выбрать медные трубы, из цинка, стали, PEX, PPR, PE и других. У каждого из них свой тип и разные параметры. Например, медные трубы бактериостатичны, что препятствует размножению микроорганизмов. Пластиковые трубы легкие и простые в установке, они не подвержены коррозии и не склонны к образованию отложений. Каждый тип материала имеет разные свойства.

Среди доступных материалов выделяются медные трубы для воды. Они доступны в трех вариантах, которые отличаются пластичностью. Поэтому вы можете выбирать медные жесткие, полутвердые и мягкие трубы.

Медные водопроводные сети чаще всего изготавливаются из труб, изготовленных из сплава меди (минимум 99,9%) и фосфора (0,015–0,04%). Обычно это трубы диаметром 15–42 мм в твердом состоянии. Это обеспечивает наиболее эффективную сантехнику в здании.

Установки из медных труб можно прокладывать под штукатуркой, на поверхности стен, а также в пазах или установочных каналах. Ограничений по их расположению практически нет. Они работают одинаково надежно, где бы они ни находились. В свою очередь, в настенном варианте они тоже выглядят очень эстетично.

В нашем предложении вы найдете очень большой выбор элементов для строительства комплексных водопроводных сооружений. Вы найдете медные трубы и фитинги для медных труб . Вам обязательно понадобятся локти и тройники. Все эти элементы вы найдете в нашем ассортименте.

К сожалению, медь — не очень дешевый материал. Однако в этой ситуации продукт однозначно стоит своей цены. Медные установки очень долговечны. Их можно подвергнуть воздействию внешних условий или спрятать под штукатуркой — в обоих случаях они обеспечат вам исправную систему водоснабжения на долгие годы.

Выбор медных труб также даст вам еще одно преимущество. Они бактериостатические. Это значит, что внутри них не растут бактерии. Также они не проникают в водную систему извне. В результате вода лучшего качества. Такая установка также обеспечит вам безопасность и жидкость, свободную от примесей в виде ржавчины. Медные трубы не подвержены коррозии даже по прошествии многих лет. Так что забудьте о металлическом привкусе воды.

Стальные трубы подвержены коррозии не только внутри, но и снаружи, что сказывается на их герметичности и долговечности. Вот почему разные типы труб используются в системах водоснабжения во влажных помещениях, а другие — в сухих. Медные элементы не требуют гальванизации, поэтому подходят как для внутренней, так и для наружной установки вне зависимости от влажности окружающей среды.

Внутри медных трубок не образуется накипь. Это позволяет использовать медную трубу 15 в качестве вашей установки, даже если в вашем районе есть проблема с жесткой водой. Медные элементы даже небольшого диаметра не забьются накипью.

Медные установки также устойчивы к высокому давлению. Так что вам не нужно задаваться вопросом, выдержит ли медная труба 22 приток воды, всасываемой мощным насосом. Независимо от диаметра труб, их прочность и устойчивость к высокому давлению отличают их от других гидравлических материалов.

Медные трубы

ПОДКЛЮЧЕНИЕ МЕДНЫХ ТРУБ — САМОЕ ВАЖНОЕ

Трубы — это, конечно, основной элемент, но это еще не все. Медные муфты необходимы для постоянного и плотного соединения двух элементов.

Также считается, что в водной системе нельзя сочетать элементы из разных материалов. Кроме того, лучше всего использовать трубы и фитинги от одного производителя, в основном потому, что для них характерен один способ соединения. Уверяем вас, что в нашем предложении вы найдете широкий пакет систем установки, которые можно адаптировать к любому типу основания и условиям.

Так что не экономьте на более дешевых муфтах из других материалов. Медная арматура для воды позволит вам сохранить все свойства медных установок, которые вам, безусловно, небезразличны.

Медный тройник — это надежный способ соединения трех медных трубок. Благодаря этому вы можете свободно разветвлять свою установку. Он будет работать практически в каждом многоквартирном доме, где требуется водоснабжение ванной комнаты и кухни.

Одних и тех же фитингов для медных труб на винтах недостаточно для обеспечения герметичности монтажа. Вы можете использовать несколько методов, включая пайку, мягкую пайку, отбортовку и капиллярную пайку. Используйте для пайки только сертифицированные припои.