Гибридные системы отопления

Гибридные системы отопления — уникальные решения. Они позволяют полностью обеспечивать дом энергией, полученной из возобновляемых источников. Центральное отопление и горячее водоснабжение производятся с максимальной защитой окружающей среды. Гибридные системы позволяют комбинировать различные устройства — например, тепловые насосы, отопительные котлы, солнечные коллекторы. Эта целостность основана на взаимодействии и совместном автоматическом управлении несколькими источниками тепла.

Современные гибридные системы отопления — это экологический вариант (включая сокращение выбросов CO2) и экономичный вариант в одном. В первом случае тепло можно забирать от более экономичного в данный момент источника (тепловые насосы). Выгода заключается в том, что при благоприятных обстоятельствах используются лучшие параметры первичной энергии (наружная температура — солнечные коллекторы). Гибридные системы подходят как для модернизации существующих домов, так и для новостроек. Гибридные системы отопления также используются в общественных зданиях.

Гибридные системы отопления

 

Гибридные системы — почему их выбирают?
В чем преимущества гибридных систем:

  • гарантировать бесперебойность подачи тепла,
  • предоставить наиболее экономичное решение в определенное время года,
  • использование нескольких энергоносителей дает возможность выбрать, какой из имеющихся источников тепла будет отапливать дом и воду,
  • простота использования — автоматическая система, не требующая обслуживания.

Гибридная система отопления — достаточно гибкое решение, позволяющее адаптировать работу системы к цене топлива или погодным условиям. Летом, например, можно использовать в основном солнечные коллекторы.

Гибридное отопление дома

В ситуации, когда цены на энергию постоянно растут, стоит задуматься о том, не является ли гибридное домашнее отопление более экономичным решением.
Покупка устройств от одного производителя позволяет использовать комбинацию из многих устройств с уверенностью, что вся гибридная система отопления будет работать оптимально и без проблем. Все это для удовлетворения индивидуальных требований каждого пользователя.

Выбирая гибридную систему отопления, вы получаете:

  • Один производитель, установщик и сервис всей системы.
  • Привлекательная цена системы.
  • Помощь советника в выборе устройств.
  • Помощь в поиске местного подрядчика для вашей установки.
  • Система, включающая устройства, использующие возобновляемые источники энергии (ВИЭ), имеющие право на финансирование из региональных и национальных программ.
  • Лучшее качество среды, в которой вы живете.

Правильно управляемое гибридное отопление дома эффективно и в конечном итоге снижает расходы, связанные с подачей тепла и горячей воды.